◎ 用户登录
   
用户名:
密  码:
验证码: 如果看不清楚验证码,请点击刷新验证码
◇ 信息公开栏
大学生英语竞赛初赛成绩单
发布:学院      人气:1837      发布时间:2019/4/19 9:27:51

 

2019年全国大学生英语竞赛(河北科技师范学院)初赛成绩

准考证号 姓名 专业 级班 报考类别 校区 成绩 获奖等级 备注
21102B00142 罗格 英语 2017级2班 B 开发区校区 91 一等奖 决赛
21102B00072 陈奕璇 英语 2016级1班 B 开发区校区 90.5 二等奖  
21102B00010 楼霄 英语 2017级4班 B 开发区校区 86 二等奖  
21102B00106 王贺婷 英语 2017级2班 B 开发区校区 83 二等奖  
21102B00129 李卓腾 英语 2017级4班 B 开发区校区 80.5 二等奖 写作18
21102B00022 次慧欣 英语 2018级1班 B 开发区校区 80.5 二等奖 写作17
21102B00002 郑芸萱 英语 2017级2班 B 开发区校区 80.5 三等奖 写作14
21102B00047 裴鑫鑫 英语 2017级2班 B 开发区校区 79 三等奖  
21102B00077 杜寅海 英语 2018级3班 B 开发区校区 76.5 三等奖  
21102B00102 孔杭 英语 2018级4班 B 开发区校区 76.5 三等奖  
21102B00017 袁俪珂 英语 2018级1班 B 开发区校区 76.5 三等奖  
21102B00124 刘艾璇 英语 2016级3班 B 开发区校区 75.5 三等奖  
21102B00018 赵心怡 英语 2018级1班 B 开发区校区 74 三等奖  
21102B00083 褚凯莉 英语 1704 B 开发区校区 73 三等奖  
21102B00115 王艳阳 英语 2018级3班 B 开发区校区 73 三等奖  
21102B00059 李琳 英语 2016级1班 B 开发区校区 72.5    
21102B00012 宋梦颖 英语 2017级04班 B 开发区校区 72    
21102B00126 陆艺源 英语 2016级3班 B 开发区校区 71    
21102B00086 果佳 英语 2018级2班 B 开发区校区 70    
21102B00090 李晓庆 英语 2017级1班 B 开发区校区 70    
21102B00004 马若仪 英语 2016级3班 B 开发区校区 70    
21102B00074 万萌萌 英语 2016级1班 B 开发区校区 70    
21102B00032 李雅欣 英语 2015级2班 B 开发区校区 69.5    
21102B00105 夏寒雪 英语 2018级1804班 B 开发区校区 68.5    
21102B00099 赵薇 英语 2017级4班 B 开发区校区 68.5    
21102B00026 靳玥 英语 2017级1班 B 开发区校区 68    
21102B00164 黎娉婷 英语 2017级2班 B 开发区校区 68    
21102B00132 肖云祺 英语 2018级1班 B 开发区校区 68    
21102B00089 张梦玉 英语 2017级4班 B 开发区校区 68    
21102B00082 侯延娜 英语 2016级1班 B 开发区校区 67    
21102B00001 王燕志 英语 2016级2班 B 开发区校区 65.5    
21102B00166 赵昕阳 英语 2016级3班 B 开发区校区 65.5    
21102B00109 郑晗 应用英语 1701 B 开发区校区 64.5    
21102B00007 高新宇 英语 2017级3班 B 开发区校区 63.5    
21102B00081 闫晓英 英语 2016级1班 B 开发区校区 63.5    
21102B00101 郝晨曦 英语 2017级4班 B 开发区校区 63    
21102B00064 王枫 英语 2016级4班 B 开发区校区 63    
21102B00085 李婷 英语 2016级3班 B 开发区校区 62.5    
21102B00019 张荣 英语 2018级1班 B 开发区校区 62.5    
21102B00066 刘津 英语 2018级1班 B 开发区校区 62    
21102B00145 王海玉 英语 2016级2班 B 开发区校区 62    
21102B00070 王世萱 英语 2016级2班 B 开发区校区 61.5    
21102B00058 王伊凡 英语 2016级2班 B 开发区校区 61.5    
21102B00079 曹嘉雯 英语 2016级1班 B 开发区校区 61    
21102B00039 胡园圆 英语 2017级1班 B 开发区校区 61    
21102B00168 康子瑄 英语 2016级3班 B 开发区校区 60.5    
21102B00041 孟晓廷 商务英语 2017级商务英语1班 B 开发区校区 60    
21102B00078 尹慧美 英语 2016级1班 B 开发区校区 60    
21102B00125 张子清 英语 2017级3班 B 开发区校区 60    
21102B00161 郭琳曼 英语 2017级4班 B 开发区校区 59.5    
21102B00088 马雪晴 英语 2018级1班 B 开发区校区 59    
21102B00008 王雨欣 英语 2017级1班 B 开发区校区 59    
21102B00163 李思 英语 2017级三班 B 开发区校区 58.5    
21102B00030 方芳 英语 2016级4班 B 开发区校区 57.5    
21102B00167 郝雅洁 英语 2017级1班 B 开发区校区 57.5    
21102B00011 潘锶棋 英语 2017级4班 B 开发区校区 57.5    
21102B00174 姚美萍 网络工程 2018级4班 B 秦皇岛校区 57.5    
21102B00043 张名娴 英语 2018级3班 B 开发区校区 57    
21102B00025 李响 英语 2016级2班 B 开发区校区 56.5    
21102B00154 陈雨 英语 2018级4班 B 开发区校区 56    
21102B00103 霍亚楠 英语 2017级4班 B 开发区校区 56    
21102B00035 王丹 英语 2017级2班 B 开发区校区 56    
21102B00061 尹楷楠 英语 2018级4班 B 开发区校区 56    
21102B00140 李晓晓 英语 2017级2班 B 开发区校区 55    
21102B00071 吴敏男 英语 2016级1班 B 开发区校区 55    
21102B00046 郗迎春 英语 2016级2班 B 开发区校区 55    
21102B00031 田一岚 英语 2017级4班 B 开发区校区 54.5    
21102B00156 许鹏鑫 英语 2017级4班 B 开发区校区 54.5    
21102B00057 张艺 英语 2016级2班 B 开发区校区 54.5    
21102B00063 李佳乐 英语 2018级1班 B 开发区校区 54    
21102B00005 尹珍弟 英语 2017级2班 B 开发区校区 54    
21102B00138 李娆 英语 2018级4班 B 开发区校区 53.5    
21102B00153 赵佳雯 英语 2018级4班 B 开发区校区 53.5    
21102B00087 郑艳艳 英语 2016级3班 B 开发区校区 53.5    
21102B00159 徐丹 英语 2017级4班 B 开发区校区 53    
21102B00119 高煜鑫 语言文化类 2017级2班 B 开发区校区 52.5    
21102B00044 庞齐美 英语 2018级3班 B 开发区校区 52.5    
21102B00042 闫苏明 应用英语1701 2017级1班 B 开发区校区 52.5    
21102B00060 刘小青 英语 2016级3班 B 开发区校区 52    
21102B00076 孔维倩 英语 2016级2班 B 开发区校区 51.5    
21102B00013 李珠玉 英语 2017级2班 B 开发区校区 50.5    
21102B00172 王淳 英语 2018级2班 B 开发区校区 50.5    
21102B00112 王天洋 英语 2018级03班 B 开发区校区 50.5    
21102B00165 王絮颖 英语 2016级1班 B 开发区校区 50.5    
21102B00150 陈晓雪 英语 2018级2班 B 开发区校区 50    
21102B00037 郭丹丹 英语 2017级4班 B 开发区校区 50    
21102B00120 韩梦娇 英语 2018级4班 B 开发区校区 50    
21102B00067 危月宁 英语 2018级1班 B 开发区校区 50    
21102B00094 瞿思曚 英语 2018级1班 B 开发区校区 49    
21102B00152 王静怡 英语 2016级2班 B 开发区校区 49    
21102B00054 王雅明 商务英语 2017级1班 B 开发区校区 49    
21102B00100 薛芊荣 英语 2017级4班 B 开发区校区 49    
21102B00127 韩梦恬 英语 2016级4班 B 开发区校区 48.5    
21102B00171 梁琪 英语 2018级2班 B 开发区校区 48.5    
21102B00080 朱文泰 英语 2018级3班 B 开发区校区 48.5    
21102B00155 巩子威 英语 2018级4班 B 开发区校区 48    
21102B00009 石晔 英语 2017级4班 B 开发区校区 48    
21102B00121 韩哲 应用英语 2017级2班 B 开发区校区 47.5    
21102B00160 刘安然 英语 2017级4班 B 开发区校区 47.5    
21102B00075 刘延可 英语 2016级3班 B 开发区校区 47.5    
21102B00118 樊铭萱 英语 2018级4班 B 开发区校区 47    
21102B00056 王帅 应用英语 应用英语1602 B 开发区校区 47    
21102B00051 王雪凝 英语 2018级2班 B 开发区校区 46.5    
21102B00023 陈迎楠 英语 2018级1班 B 开发区校区 46    
21102B00107 韩喆 英语 2018级2班 B 开发区校区 46    
21102B00136 刘希羽 英语 2018级1803班 B 开发区校区 46    
21102B00148 张婧 英语 2016级2班 B 开发区校区 46    
21102B00144 潘朋 英语 2018级4班 B 开发区校区 45.5    
21102B00098 潘宇 英语 2018级2班 B 开发区校区 45.5    
21102B00049 蒋广蕊 英语 201802 B 开发区校区 45    
21102B00117 赵茜茜 应用英语 2017级1班 B 开发区校区 45    
21102B00052 胡媛珂 英语 2018级2班 B 开发区校区 44.5    
21102B00104 金煜凯 英语 2018级1班 B 开发区校区 44.5    
21102B00020 商璐瑶 英语 2018级1班 B 开发区校区 44.5    
21102B00130 谭华 英语 2017级2班 B 开发区校区 44    
21102B00162 杨彩莲 英语 2017级4班 B 开发区校区 44    
21102B00134 赵梦如 英语 2018级4班 B 开发区校区 43    
21102B00151 王昶 英语 2018级4班 B 开发区校区 42.5    
21102B00053 王云妃 英语 2018级2班 B 开发区校区 42.5    
21102B00110 赵颖 应用英语 2017级1班 B 开发区校区 42.5    
21102B00135 周子恒 英语 2018级3班 B 开发区校区 42.5    
21102B00050 刘敬赛 英语 2018级2班 B 开发区校区 42    
21102B00122 王珂 英语 2016级4班 B 开发区校区 42    
21102B00111 戴旺旺 英语 2017级4班 B 开发区校区 41.5    
21102B00003 王蒙雨 英语 2017级4班 B 开发区校区 41.5    
21102B00113 张星 应用英语 2017级1班 B 开发区校区 41.5    
21102B00069 周芷仪 英语 2018级1班 B 开发区校区 41.5    
21102B00137 范秋彤 英语 2018级1804 B 开发区校区 41    
21102B00021 刘珍 英语 2018级1班 B 开发区校区 40.5    
21102B00149 吕琬彤 英语 2018级2班 B 开发区校区 40.5    
21102B00139 张艳聪 英语 2018级2班 B 开发区校区 40    
21102B00114 张瑞滋 英语 2018级3班 B 开发区校区 39.5    
21102B00027 何颖 英语 2017级1班 B 开发区校区 39    
21102B00141 李萌 英语 2017级2班 B 开发区校区 39    
21102B00143 张如新 英语 2018级二班 B 开发区校区 39    
21102B00029 马媛媛 英语 2017级4班 B 开发区校区 38.5    
21102B00095 王旭帆 英语 2018级1班 B 开发区校区 38.5    
21102B00045 张颖骁 英语 2018级4班 B 开发区校区 38.5    
21102B00084 田佳音 应用英语 2017级01班 B 开发区校区 38    
21102B00034 臧昭茜 英语 2017级4班 B 开发区校区 38    
21102B00016 丁苗 英语 2018级1班 B 开发区校区 37.5    
21102B00073 张文静 英语 1601 B 开发区校区 37.5    
21102B00068 张宇威 英语 2016级3班 B 开发区校区 37.5    
21102B00157 李卿华 英语 2018级4班 B 开发区校区 37    
21102B00048 刘彤 英语 2018级2班 B 开发区校区 37    
21102B00128 马紫珊 英语 2016级3班 B 开发区校区 36    
21102B00096 郑百慧 英语 2018级2班 B 开发区校区 36    
21102B00033 槐思佳 英语 2017级1班 B 开发区校区 35.5    
21102B00116 裴新宇 应用英语 2017级1班 B 开发区校区 35.5    
21102B00169 康文华 英语 2017级4班 B 开发区校区 34.5    
21102B00065 李淼 英语 2018级3班 B 开发区校区 34.5    
21102B00108 刘欣然 应用英语 2017级01班 B 开发区校区 34.5    
21102B00040 曹颖 英语 英语1801 B 开发区校区 34    
21102B00097 李丁一 英语 2018级2班 B 开发区校区 34    
21102B00024 李蕊 英语 2018级3班 B 开发区校区 32    
21102B00055 田源 英语 201704 B 开发区校区 31.5    
21102B00131 霍少俊 英语 2017级2班 B 开发区校区 28    
21102B00028 张乐芬 英语 2018级1班 B 开发区校区 27.5    
21102B00133 王梦蕊 英语 2017级2班 B 开发区校区 19.5    
21102B00091 邵浚珂 英语 2018级1班 B 开发区校区 19    
21102B00170 艾亚男 英语 2018级1班 B 开发区校区 缺考    
21102B00006 陈琳滋 英语 2018级3班 B 开发区校区 缺考    
21102B00146 但雅 英语 2018级1班 B 开发区校区 缺考    
21102B00062 段梦冉 英语 2018级1班 B 开发区校区 缺考    
21102B00014 李林洁 英语 2018级1班 B 开发区校区 缺考    
21102B00093 刘玉玲 英语 2018级1班 B 开发区校区 缺考    
21102B00036 许欣 英语 2018级3班 B 开发区校区 缺考    
21102B00038 杨殿华 英语 2016级1班 B 开发区校区 缺考    
21102B00158 杨凯慧 英语 2018级1班 B 开发区校区 缺考    
21102B00147 张赛男 英语 2018级1班 B 开发区校区 缺考    
21102B00092 张学娅 英语 2018级1班 B 开发区校区 缺考    
21102B00123 赵景景 英语 2015级2班 B 开发区校区 缺考    
21102B00015 赵斯琪 应用英语 2016级2班 B 开发区校区 缺考    
21102C00017 张子睿 汉语言文学 2017级2班 C 开发区校区 106 一等奖 决赛
21102C00026 魏湘楠 意大利语 2017级1701班 C 开发区校区 105 一等奖 决赛
21102C00097 于德威 设施农业科学与工程 2018级2班 C 昌黎校区 101.0 一等奖 决赛(写作25
21102C00065 沈晓敏 意大利语 2017级1701 C 开发区校区 101 2 写作22
21102C00296 胡园园 城乡规划 2016级1班 C 秦皇岛校区 93.5 2  
21102C00123 高丽敏 自动化 2016级1班 C 昌黎校区 93.0 2  
21102C00089 张馨元 机械设计制造及其自动化 2016级1班 C 昌黎校区 92.5 2  
21102C00172 黄佳格 信息管理与信息系统 16级1班 C 秦皇岛校区 89.5 2  
21102C00119 牛晓艳 园艺 2017级3班 C 昌黎校区 89.0 2  
21102C00023 张应煜 汉语言文学 2017级3班 C 开发区校区 89 2  
21102C00352 杨月 市场营销 2016级1班 C 秦皇岛校区 86.5 2  
21102C00084 李妍 教育技术学 2017级2班 C 开发区校区 85 2  
21102C00011 田翠丽 小学教育 2018级2班 C 开发区校区 85 2  
21102C00187 刘珊 国际经济与贸易 国贸1602 C 秦皇岛校区 84 2  
21102C00086 徐维桐 西班牙语 2017级2班 C 开发区校区 84 2  
21102C00079 杨雨润 教育技术学 2017级2班 C 开发区校区 84 2  
21102C00046 张琳婉 西班牙语 2018级1班 C 开发区校区 84 2  
21102C00063 毛佳兴 西班牙语 2017级2班 C 开发区校区 83 3  
21102C00194 武春茹 农村区域发展专业 2017级02班 C 秦皇岛校区 83 3  
21102C00179 王政 市场营销 2016级2班 C 秦皇岛校区 82.5 3  
21102C00014 董亚欣 小学教育 2018级2班 C 开发区校区 82 3  
21102C00009 殷梦涵 教育技术学 2016级1班 C 开发区校区 82 3  
21102C00010 王欧 教育技术学 2016级2班 C 开发区校区 81 3  
21102C00416 韩博宇 财务管理 2018级1班 C 秦皇岛校区 80.5 3  
21102C00064 王云萌 西班牙语 2017级1班 C 开发区校区 80 3  
21102C00407 张萌 数学与应用数学 2017级1班 C 秦皇岛校区 80 3  
21102C00389 赵妍 城乡规划 2016级1班 C 秦皇岛校区 80 3  
21102C00301 冯佳佳 财务会计教育统招 2016级4班 C 秦皇岛校区 79.5 3  
21102C00387 李欣珊 数学与应用数学 2017级2班 C 秦皇岛校区 79.5 3  
21102C00003 王睿琦 应用心理学 2016级1班 C 开发区校区 79 3  
21102C00130 王亚芳 水产养殖 2018级2班 C 昌黎校区 78.5 3  
21102C00285 段庆怡 财务管理 2018级2班 C 秦皇岛校区 78 3  
21102C00052 齐靓一 意大利语 2017级1班 C 开发区校区 78 3  
21102C00473 姬晓萌 数学与应用数学 2018级2班 C 秦皇岛校区 77.5 3  
21102C00331 暨若芸 国际经济与贸易 2017级03班 C 秦皇岛校区 77.5 3  
21102C00421 马筱然 财务管理 2018级3班 C 秦皇岛校区 77.5 3  
21102C00092 庞亚楠 生物技术 2017级1班 C 昌黎校区 77.5 3  
21102C00117 张鹿 动物医学 2017级3班 C 昌黎校区 77.5 3  
21102C00020 王胜龙 汉语言文学 2018级3班 C 开发区校区 77 3  
21102C00087 于千惠 意大利语 2017级1班 C 开发区校区 77 3  
21102C00195 张琛 国际经济与贸易 2017级3班 C 秦皇岛校区 77 3  
21102C00344 董鹏达 城乡规划 2016级02班 C 秦皇岛校区 76.5    
21102C00390 王晓红 数学与应用数学 2017级1班 C 秦皇岛校区 76.5    
21102C00090 赵至祯 机械设计制造及其自动化 2017级03班 C 昌黎校区 76.5    
21102C00291 杜赛宇 国际经济与贸易 2017级3班 C 秦皇岛校区 76    
21102C00070 郭淦 应用心理学 2017级02班 C 开发区校区 76    
21102C00402 何敏 国际经济与贸易 2018级2班 C 秦皇岛校区 75.5    
21102C00405 黄亚杰 农村区域发展 2017级1班 C 秦皇岛校区 75.5    
21102C00377 张曼 数学与应用数学 2017级1班 C 秦皇岛校区 75.5    
21102C00409 郑泽玉 信息管理与信息系统 2018级2班 C 秦皇岛校区 75.5    
21102C00458 杜欣宇 数字媒体技术 2017级2班 C 秦皇岛校区 75    
21102C00404 韩笑 网络工程 2017级03班 C 秦皇岛校区 75    
21102C00414 刘婷婷 财务管理 2018级2班 C 秦皇岛校区 74.5    
21102C00260 陈晔 计算机科学与技术 2017级6班 C 秦皇岛校区 74    
21102C00113 高研 农业资源与环境 1802 C 昌黎校区 74.0    
21102C00423 刘雪茹 国际经济与贸易 2018级1班 C 秦皇岛校区 74    
21102C00060 马梦园 法学 2018级3班 C 开发区校区 74    
21102C00053 孙霄葳 意大利语 2017级1班 C 开发区校区 74    
21102C00114 王悦 食品质量与安全 2017级2班 C 昌黎校区 74.0    
21102C00380 奚翊 物理学 2017级4班 C 秦皇岛校区 73.5    
21102C00122 宋敬涵 食品科学与工程 2018级1班 C 昌黎校区 73.0    
21102C00445 杨雨彤 计算机科学与技术 2017级5班 C 秦皇岛校区 73    
21102C00019 于晨雨 汉语言文学 2018级1班 C 开发区校区 73    
21102C00098 江炎雨 设施农业科学与工程 2018级3班 C 昌黎校区 72.5    
21102C00353 冯子叶 财务会计教育统招 2018级4班 C 秦皇岛校区 72    
21102C00080 郭晓倩 汉语国际教育 2018级1班 C 开发区校区 72    
21102C00243 胡钰洁 国际经济与贸易 2016级3班 C 秦皇岛校区 72    
21102C00212 黄海广 网络工程 2017级3班 C 秦皇岛校区 72    
21102C00396 黄觅雅 国际经济与贸易 2017级2班 C 秦皇岛校区 72    
21102C00135 梁悦 应用化学 2017级2班 C 昌黎校区 72.0    
21102C00041 王祎薇 应用心理学 2018级1班 C 开发区校区 72    
21102C00328 赵翔宇 物流管理 2018级2班 C 秦皇岛校区 71.5    
21102C00163 李静科 园艺 2017级3班 C 昌黎校区 71.1    
21102C00118 陈海艺 食品质量与安全 2017级1班 C 昌黎校区 71.0    
21102C00001 郭智婧 汉语言文学专业 2017级2班 C 开发区校区 71    
21102C00360 王园园 财务会计教育统招 2016级4班 C 秦皇岛校区 71    
21102C00342 司一杉 财务会计教育(统招) 2018级4班 C 秦皇岛校区 70.5    
21102C00415 王晶 财务管理 2018级2班 C 秦皇岛校区 70.5    
21102C00125 张景涛 电气工程及其自动化 2016级2班 C 昌黎校区 70.5    
21102C00378 张琦 土木工程 2017级3班 C 秦皇岛校区 70.5    
21102C00313 董鹏嫒 财务管理 2018级2班 C 秦皇岛校区 70    
21102C00054 韩佳璇 意大利语 2018级班 C 开发区校区 70    
21102C00047 李曼 西班牙语 2018级1班 C 开发区校区 70    
21102C00366 崔冬雪 物流管理 2018级1班 C 秦皇岛校区 69.5    
21102C00138 邓凯玉 园艺 2017级2班 C 昌黎校区 69.5    
21102C00329 韩玉笑 数字媒体技术专业 2018级1班 C 秦皇岛校区 69.5    
21102C00106 李立 应用化学 2017级2班 C 昌黎校区 69.5    
21102C00198 王冠含 国际经济与贸易 2017级2班 C 秦皇岛校区 69.5    
21102C00139 王子洋 生物技术 2017级1班 C 昌黎校区 69.5    
21102C00333 张晓冉 财务会计教育 2018级3班 C 秦皇岛校区 69.5    
21102C00171 庄琳琳 财务管理 2016级财管3班 C 秦皇岛校区 69.5    
21102C00151 郭晨一 动物医学 2018级2班 C 昌黎校区 69.0    
21102C00005 李雯 汉语国际教育 2017级1班 C 开发区校区 69    
21102C00266 刘梦帆 信息管理与信息系统 2017级2班 C 秦皇岛校区 69    
21102C00215 孟颖 农村区域发展 2017级1701班 C 秦皇岛校区 69    
21102C00323 龚家静 国际经济与贸易(国际金融方向) 2015级04班 C 秦皇岛校区 68.5    
21102C00030 冯怡琳 学前教育 2016级4班 C 开发区校区 68    
21102C00180 高若宁 国际经济与贸易 17-03 C 秦皇岛校区 68    
21102C00059 李瑞豪 教育技术学 2018级1802 C 开发区校区 68    
21102C00006 李雯璐 汉语言文学 2018级3班 C 开发区校区 68    
21102C00078 刘致坤 秘书学 2018级1班 C 开发区校区 68    
21102C00045 王彦超 意大利语 2018级1班 C 开发区校区 68    
21102C00178 易若男 旅游管理 2017级1班 C 秦皇岛校区 68    
21102C00321 赵海琳 财务会计教育 2016级4班 C 秦皇岛校区 68    
21102C00298 种晨阳 城乡规划 2016级2班 C 秦皇岛校区 68    
21102C00116 王阳 食品质量与安全 2017级2班 C 昌黎校区 67.5    
21102C00166 姚远慧 海洋资源开发技术 2017级1班 C 昌黎校区 67.5    
21102C00033 和墨真 汉语言文学 2018级1班 C 开发区校区 67    
21102C00124 焦京梦 应用化学 2017级2班 C 昌黎校区 67.0    
21102C00418 李畅 财务管理 2018级1班 C 秦皇岛校区 67    
21102C00044 张自萌 秘书学 2018级2班 C 开发区校区 67    
21102C00338 李聪聪 物流管理 2018级2班 C 秦皇岛校区 66.5    
21102C00275 董萌桐 国际经济与贸易 2017级2班 C 秦皇岛校区 66    
21102C00088 李懋 化学 2016级1班 C 昌黎校区 66.0    
21102C00410 申悦 信息管理与信息系统 2018级2班 C 秦皇岛校区 66    
21102C00206 史慧婕 国际经济与贸易 2017级二班 C 秦皇岛校区 66    
21102C00203 田凌云 财务会计教育 2016级4班 C 秦皇岛校区 66    
21102C00294 王欣然 财务管理 2016级1601 C 秦皇岛校区 66    
21102C00072 朱奕瑾 汉语国际教育 2018级3班 C 开发区校区 66    
21102C00349 邓洁 土木工程 2018级1班 C 秦皇岛校区 65.5    
21102C00022 陈杰 汉语言文学 2018级2班 C 开发区校区 65    
21102C00073 李子恒 汉语国际教育 2018级1班 C 开发区校区 65    
21102C00133 童倩雯 食品质量与安全 2017级1班 C 昌黎校区 65.0    
21102C00205 辛梓奥 财务管理学 2018级1班 C 秦皇岛校区 65    
21102C00131 张爱玲 应用化学 2018 C 昌黎校区 65.0    
21102C00462 李雅姗 工程管理 2018级5班 C 秦皇岛校区 64.5    
21102C00306 梁子萌 财务管理 2016级2班 C 秦皇岛校区 64.5    
21102C00186 王悦 财务管理 17级1班 C 秦皇岛校区 64.5    
21102C00058 白美钰 小学教育 2018级2班 C 开发区校区 64    
21102C00201 曹玉琪 财务管理 2017级4班 C 秦皇岛校区 64    
21102C00077 郭钰 小学教育 2017级1班 C 开发区校区 64    
21102C00375 李芳 旅游管理 2018级1班 C 秦皇岛校区 64    
21102C00382 史志华 物流管理 1801 C 秦皇岛校区 64    
21102C00314 仝亦晴 信息管理与信息系统 2016级2班 C 秦皇岛校区 64    
21102C00247 王亚楠 应用统计学 2017级2班 C 秦皇岛校区 64    
21102C00015 薛彩云 学前教育 2018级4班 C 开发区校区 64    
21102C00196 赵薇 工程管理 2017级1班 C 秦皇岛校区 64    
21102C00175 裴伊菲 物流管理 2017级2班 C 秦皇岛校区 63.5    
21102C00438 石小琳 国际经济与贸易 2016级2班 C 秦皇岛校区 63.5    
21102C00214 陈琪 数字媒体技术 2017级1班 C 秦皇岛校区 63    
21102C00277 韩亚杰 国际经济与贸易 2017级2班 C 秦皇岛校区 63    
21102C00261 李铭琦 农村区域发展 2017级01班 C 秦皇岛校区 63    
21102C00057 李若楚 小学教育 2018级2班 C 开发区校区 63    
21102C00049 刘昕雨 西班牙语 2018级1班 C 开发区校区 63    
21102C00413 马雯萱 工程管理 2018级5班 C 秦皇岛校区 63    
21102C00197 陈佳 工程管理 2017级2班 C 秦皇岛校区 62.5    
21102C00355 邵斯奇 物流管理 2018级2班 C 秦皇岛校区 62.5    
21102C00305 冯敏 财务会计教育 2016级3班 C 秦皇岛校区 62    
21102C00120 胡晓芳 应用化学 2017级2班 C 昌黎校区 62.0    
21102B00173 刘宏艺 酿酒工程 2018级2班 C 昌黎校区 62.0    
21102C00161 司晓雨 园艺 2017级/3班 C 昌黎校区 62.0    
21102C00013 张洁 秘书学 2016级1班 C 开发区校区 62    
21102C00334 赵吉红 财务会计教育 2018级3班 C 秦皇岛校区 62    
21102C00134 庞帅丽 生物科学专业 2017级2班 C 昌黎校区 61.5    
21102C00126 王欣蕊 农业机械化及其自动化 2017级1班 C 昌黎校区 61.5    
21102C00038 董艳 秘书学 2017级1班 C 开发区校区 61    
21102C00068 贺阳 法学 2018级2班 C 开发区校区 61    
21102C00074 佘子怡 小学教育 2017级小学教育2班 C 开发区校区 61    
21102C00069 张瑜玥 法学 2017级1班 C 开发区校区 61    
21102C00190 段冰艳 计算机科学与技术 2017级1706班 C 秦皇岛校区 60.5    
21102C00399 李斯妤 国际经济与贸易 1702 C 秦皇岛校区 60.5    
21102C00403 白金彪 土木工程专业 2017级4班 C 秦皇岛校区 60    
21102C00240 耿梦娜 旅游管理 2018级4班 C 秦皇岛校区 60    
21102C00042 刘家璇 法学 2018级02班 C 开发区校区 60    
21102C00024 刘通 汉语言文学专业 2018级2班 C 开发区校区 60    
21102C00032 曲海丰 汉语国际教育 2017级1班 C 开发区校区 60    
21102C00199 王妍 财务会计教育 2015级2班 C 秦皇岛校区 60    
21102C00443 张伊涵 人力资源管理专业 2018级2班 C 秦皇岛校区 60    
21102C00029 祝文华 汉语言文学 2018级3班 C 开发区校区 60    
21102C00393 刘祖宁 国际经济与贸易 2017级03班 C 秦皇岛校区 59.5    
21102C00467 邱雨豪 数学与应用数学 2018级1班 C 秦皇岛校区 59.5    
21102C00379 孙亚菲 数字媒体技术 2018级2班 C 秦皇岛校区 59.5    
21102C00048 李炜祎 西班牙语 2018级1班 C 开发区校区 59    
21102C00055 石佳逸 意大利语专业 2017级1班 C 开发区校区 59    
21102C00067 史生瑞 西班牙语 2018级1班 C 开发区校区 59    
21102C00050 孙紫漩 意大利语 2018级1班 C 开发区校区 59    
21102C00318 张蒙 财务会计教育 2016级4班 C 秦皇岛校区 59    
21102C00267 张雨柔 国际经济与贸易 2017级01班 C 秦皇岛校区 59    
21102C00289 赵宇涵 旅游管理 2018级4班 C 秦皇岛校区 59    
21102C00374 王雨 网络工程 2017级4班 C 秦皇岛校区 58.5    
21102C00193 王泽禹 国际经济与贸易 2017级03班 C 秦皇岛校区 58.5    
21102C00371 张文婷 信息管理与信息系统 2018级1班 C 秦皇岛校区 58.5    
21102C00425 赵丽烨 人力资源管理 2018级1班 C 秦皇岛校区 58.5    
21102C00082 高羽 汉语国际教育 2018级1班 C 开发区校区 58    
21102C00251 李晓莹 计算机科学与技术 2017级5班 C 秦皇岛校区 58    
21102C00188 林晓盈 物流管理 2017级1班 C 秦皇岛校区 58    
21102C00239 刘攀 农村区域发展专业 2018级2班 C 秦皇岛校区 58    
21102C00469 沈君彦 物理学(师范) 2017级1班 C 秦皇岛校区 58    
21102C00317 史月媛 国际经济与贸易 2015级4班 C 秦皇岛校区 58    
21102C00145 孙通宝 动物医学 2018级3班 C 昌黎校区 58.0    
21102C00412 蔡羽茗 财务管理 2017级3班 C 秦皇岛校区 57.5    
21102C00343 李潼 物联网工程专业 2018级2班 C 秦皇岛校区 57.5    
21102C00345 刘晨轩 财务会计教育 1604班 C 秦皇岛校区 57.5    
21102C00401 王照月 网络工程 2017级3班 C 秦皇岛校区 57.5    
21102C00152 张晗 动物医学 2018级3班 C 昌黎校区 57.5    
21102C00442 张贤瀛 人力资源管理 2018级1801班 C 秦皇岛校区 57.5    
21102C00417 柴婷婷 计算机科学与技术 2017级6班 C 秦皇岛校区 57    
21102C00386 柴欣欣 数学与应用数学 2017级1班 C 秦皇岛校区 57    
21102C00154 韩伟佳 化学工程与工艺 2017级1班 C 昌黎校区 57.0    
21102C00037 贾盈盈 汉语言文学 2018级2班 C 开发区校区 57    
21102C00437 李淳涵 人力资源管理 2018级1班 C 秦皇岛校区 57    
21102C00204 潘鹏宇 物理学 2017级1班 C 秦皇岛校区 57    
21102C00293 王孟洋 城乡规划 2016级2班 C 秦皇岛校区 57    
21102C00300 孙雪琴 财务会计教育 2016级4班 C 秦皇岛校区 56.5    
21102C00361 王达达 财务会计教育 2016级4班 C 秦皇岛校区 56.5    
21102C00351 周亚男 物联网工程 2018级1班 C 秦皇岛校区 56.5    
21102C00083 梁佳琪 教育技术学 2017级1班 C 开发区校区 56    
21102C00213 邵亚欣 材料物理 2017级1班 C 秦皇岛校区 56    
21102C00373 王皓暄 数字媒体技术 2018级1班 C 秦皇岛校区 56    
21102C00025 王雨琪 汉语言文学 2018级1班 C 开发区校区 56    
21102C00192 张漫 国际经济与贸易 2017级1班 C 秦皇岛校区 56    
21102C00235 赵瑞晴 材料物理 2017级1班 C 秦皇岛校区 56    
21102C00146 康雪琪 农业机械化及其自动化 2018级2班 C 昌黎校区 55.5    
21102C00309 张煜琳 财务管理 2016级1班 C 秦皇岛校区 55.5    
21102C00170 赵征 土木工程 3班 C 秦皇岛校区 55.5    
21102C00392 陈媛 国际经济与贸易 2016级1班 C 秦皇岛校区 55    
21102C00297 范志强 城乡规划 2016级1班 C 秦皇岛校区 55    
21102C00076 房正潇 小学教育 2017级2班 C 开发区校区 55    
21102C00051 李响 意大利语 2018级1班 C 开发区校区 55    
21102C00223 吴子晗 国际经济与贸易 2017级3班 C 秦皇岛校区 55    
21102C00129 杨玉涵 动物医学 2017级3班 C 昌黎校区 55.0    
21102C00362 李孟欣 信息管理与信息系统 2018级2班 C 秦皇岛校区 54.5    
21102C00455 王丹尼 人力资源管理 2018级2班 C 秦皇岛校区 54.5    
21102C00339 杨波 物流管理 2018级3班 C 秦皇岛校区 54.5    
21102C00434 张聪聪 人力资源管理 2018级2班 C 秦皇岛校区 54.5    
21102C00121 张佳恒 食品科学与工程 2018级1班 C 昌黎校区 54.5    
21102C00210 陈泽萱 物理学 2018级1班 C 秦皇岛校区 54    
21102C00159 胡子月 化学工程与工艺 2017级1班 C 昌黎校区 54.0    
21102C00244 沈凡策 微电子科学与工程 2017级1班 C 秦皇岛校区 54    
21102C00319 于欣彤 财务会计教育 2016级4班 C 秦皇岛校区 54    
21102C00237 张展玺 物理系物理学 2018级3班 C 秦皇岛校区 54    
21102C00447 甄诺贤 财务管理 2018级2班 C 秦皇岛校区 54    
21102C00100 张红欢 设施农业科学与工程 2017级2班 C 昌黎校区 53.5